Лакировка паркета

Лакировка паркета

UAH 80[кв.м.]
Створено:
16/10/2020
Оновлено:
15/02/2024

Оказываю услугу лакировка паркета в Одессе. Чтобы паркетное покрытие было надежным и долговечным, необходимо подобрать правильный лак. Подбор начинается с ваших вкусов и предподчтений.

Некоторые заказчики любят чтобы пол блестел как аквариум, тогда им нужен глянцевый лак. Недостаток в том, что все маленькие царапины, пылинки и следы от тапочек видны на лаковом глянцевом покрытии. Иные предпочитают не видеть на паркете солнечные "зайчики" и для них подходит матовый лак (недостаток в том, что он не очень заметен на полу). Ну и что среднее это полуматоый или шелковисто матовый лак, он в меру блестит и его видно на полу.

Следующий критерий это износостойкость и долговечность лакового покрытия. Я рекомендую применять паркетные двухкомпонентные лаки с повышенной износостойкостью к истиранию. Они особо эффективны в проходных комнатах, коридорах, кухнях, офисах и школах. Однокомпонентные подойдут в спальнях и других не нагруженных помещениях.

Степени экологичности паркетных лаков придаётся сейчас особое значение. Никому не хочется годами вдыхать формальдегиды и другие испарения лакового покрытия. Поэтому лаки на водной основе без запаха сейчас правят бал на рынке паркетной химии. Я рекомендую именно этот вариант, при котором в безопасности будете вы, ваши дети и животные.

Для того, чтобы реже циклевать паркет, рекомендую регулярно наносить новый слой лака. Если делать это каждые пару лет, то у вас будет толстый и надёжный слой лака. Ни о каком износе древесины пола речи идти тут не может! Поэтому можно десятилетиями пользоваться паркетом просто регулярно лакируя поверхность. Наносить новый слой лака нужно именно того типа, которым был покрыт ваш паркет ранее. Например алидный, кислотный, водный лак. Лакировка является частью реставрации паркета. Лакировку паркета можно сделать самому или воспользоваться услугами мастера, решать вам.

Спецификация:
Категорія:
Інші послуги
Постачальник
Контактна особа:
Контактна особа:
Виталий Мастер
[паркет]
Подібні пропозиції
Виникла помилка при спробі обробити ваш запит. Будь ласка, спробуйте ще раз. Якщо проблема повториться, зверніться до служби підтримки