Сезон заготовки березового сока – в разгаре!

[02/04/2013]

Заготовка березового сока – в самом разгаре. Этот щедрый дар берез  тяжело переоценить – он и оздоравливает кровь, и укрепляет нервную систему, и активизирует обмен веществ. Он содержит более трех десятков необходимых для человеческого организма компонентов.

В Волынской области начало промышленного сбора и переработки березового сока датируется  еще 1968 годом. В нынешнем, 2013 году, предприятия Волынского областного управления лесного и охотничьего хозяйств планируют заготовить более тысячи тонн березового сока, и около 700 т – переработать. Пять консервных цехов имеется в системе управления лесного и охотничьего хозяйств – Киверцовский, Колкивский, Маневицкий, Ковельский и Цуманский. Помимо обычного березового сока, предприятия изготовляют еще и березовый сок с сахаром, а также с настойками сухофруктов, шиповника, соками ( черника, яблоко, черноплодная рябина), лекарственными травами.

Інші новини
Виникла помилка при спробі обробити ваш запит. Будь ласка, спробуйте ще раз. Якщо проблема повториться, зверніться до служби підтримки