20 000 километров на биотопливе из древесных отходов должен проехать Volkswagen Golf

[29/04/2013]

UPM и научно-исследовательский институт VTT (Финляндия), совместно с VV-Auto `group` проведут испытания биотоплива, созданного из древесных отходов, на автомобилях марки Volkswagen Golf 1.6 TDI

Поставщиком топлива будет компания UPM, испытанием быстроходности займется VTT. Само испытание начнется в мае и продлится несколько месяцев. Тесты являются частью более крупного проекта, который координируется VTT. Его целью является стимулирование компаний для коммерциализации использования возобновляемых источников энергии при эксплуатации транспорта.

Опытные водители из VTT будут управлять автомобилями, работающими на топливе UPM BioVerno, в окрестностях Хельсинки на протяжении 20 000 километров.

Промышленное использование возобновляемого топлива UPM BioVerno позволит сократить выбросы парниковых газов на 80% по сравнению с ископаемым топливом, отмечается в сообщении UPM.

В 2012 г. компания начала строительство нового завода по изготовлению биотоплива из древесины. Завод расположен в г. Лаппеенранта (Финляндия). Строительство будет завершено в 2014 г.Планируемая производственная мощность составит 100 000 тонн в год, что эквивалентно 120 млн литров возобновляемого биотоплива.

Інші новини
Виникла помилка при спробі обробити ваш запит. Будь ласка, спробуйте ще раз. Якщо проблема повториться, зверніться до служби підтримки